Статья

Fear о возрастных игроках: «Многие теряют уверенность и завершают карьеру из-за заблуждения, сформированного сообществом»

34

Клинтон Fear Лумиз объяснил, почему сообщество не воспринимает всерьез киберспортсменов старше 30 лет. Он привел примеры из традиционного спорта и выразил надежду, что многие игроки продолжат выступать на профессиональной сцене после 30-ти, как это сделал он.

Fear
Fear

«Прямо сейчас многие игроки, фанаты и организации относятся к киберспортсменам, которые приближаются к 30 годам, как к тем, кто собирается выходить на пенсию. При этом быть успешным профессиональным киберспортсменом — это ужасная инвестиция, в отличие от традиционного спорта. Я вижу, что многие игроки теряют уверенность и завершают карьеру из-за заблуждения, сформированного сообществом. <...> Если быть честным, я не особо слежу за спортом, но я знаю Леброна Джеймса, которому 33, и Стефена Карри — они лучшие игроки в баскетбол. Присутствуют и исключения, такие как Том Бреди, которому 41 — и который все еще побеждает. <…> Возможно, я стану одним из первых игроков, которые покажут, что в "Доту" можно играть и в 30. Надеюсь, что многие последуют моему примеру: я считаю, что это хорошо для игры и киберспорта в целом».

15 декабря J.Storm сообщила, что Fear заменит MiLAN в составе по Dota 2. Представители клуба не назвали причины замены и не упомянули компенсацию для MiLAN, с которым команда отобралась на The Chongqing Major.

Материалы по теме

Комментарии