Статья

Cyborgmatt о бане Kuku и Skem на мейджоре: «Есть вероятность, что этот запрет помешает им выступить на TI9»

53

Мэтью Cyborgmatt Бейли подтвердил в твиттере, что муниципальные власти Чунцина запретили Карло Kuku Паладу и Ролену Skem Онгу играть на The Chongqing Major. Если они пройдут квалификацию на турнир, то игроков, вероятно, не пустят в страну. CEO Team Secret опасается, что это помешает филиппинцам выступить на The International 2019, который пройдет в Шанхае.

Skem находится в запасе Complexity Gaming и вряд ли будет выступать в основном составе, который организация анонсировала 24 ноября. Несмотря на решение муниципального правительства Чунцина, TNC Predator заявила, что намерена участвовать в квалификации на The Chongqing Major. Будет ли Kuku играть за филиппинский коллектив или менеджеры найдут ему замену — неизвестно.

Чемпионы The International Хенрик AdmiralBulldog Анберг и Питер ppd Дагер также высказались о скандале.

24 ноября в сети появились слухи о том, что Kuku и Skem могут не допустить к участию на The Chongqing Major из-за расистских скандалов с участием игроков. Позже менеджер Forward Gaming Джек KBBQ Чен написал в твиттере, что вопрос об участии филиппинских игроков на мейджоре обсуждали на заседании муниципального совета Чунцина, так как это вызывало массовое недовольство китайских граждан.

The Chongqing Major пройдет с 19 по 27 января 2019 года в Чунцине и станет вторым мейджором в сезоне Dota Pro Circuit 2018/2019. На турнире разыграют миллион долларов и 15 тыс. рейтинговых очков DPC.

Комментарии