Статья

«Большинство боится выходить из зоны комфорта». Lil рассказал об Odium и о проблемах игроков из СНГ

258

Капитан Odium Илья Lil Ильюк написал во «ВКонтакте» о положении команды и о проблемах игроков из СНГ. Он объяснил, что Virtus.pro добилась успеха, потому что ее игроки не перестали работать после того, как достигли первых результатов.

Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника

«В сентябре я узнал, что не буду играть в составе НаВи. <...> И тогда ввиду отсутствия реально хороших вариантов я решил сделать что-то свое, ведь "если хочешь сделать что-то хорошо - сделай сам". Собрал ребят, которые вроде как горели идеей создать команду, вместе развиватьс, трудиться и все такое. К тому же сейчас достаточно показать средний результат, чтобы получить какого-то спонсора или организацию, другими словами "финансовую поддержку".
<...>

И вроде все идет своим чередом, и спонсор есть (привет 1xBet), инвайты на все турниры/квалификации, да и в общем-то все очень неплохо, но в рандомный момент времени после рандомной тренировочной игры за день до турнира, один человек говорит, что не видит смысла для себя больше находиться в коллективе, он не видит потенциала, что у нас нет будущего и он "рад был". Тот человек, которому ты первый написал, и в которого больше всех верил. <...> В итоге минус два члена "семьи". <...>

За 4 часа нахожу +2 стандына на оставшиеся турниры. Лучшие варианты из существующих. На следующий же день, сыграв 2 игры вместе с этими +2 показываем супер хороший уровень игры, даже лучше чем в предыдущем составе. <...> И опять казалось бы все идет своим чередом, атмосфера хорошая, все есть чтобы круто играть, НО нет.

Поздно ночью еще один человек перестает видеть смысл для себя играть в команде. Вы не представляете насколько сильно опускаются руки после подобных ситуаций. <...>

 

Дальше следуют выводы, к которым я пришел проведя на про. сцене ~3 года.

Лень. Людям тупо лень. Тупо лень напрягаться, играть за идею, а не за зп, делать что-либо НЕ ТОЛЬКО ДЛЯ СЕБЯ, и не ДУМАЯ ТОЛЬКО О СЕБЕ, лень тратить время, ведь хочется все и сразу.

Страх. Большинство боится выходить из своей зоны комфорта, боится говорить в лицо все, что нравится и не нравится, боится идти на «продуктивный» конфликт.

Лицемерие. Количество не_лицемерных людей в комьюнити можно сосчитать на пальцах одной руки, и это печально.

Алчность. Большинство думает только о бабках, только кому-то хватает смелости признаться в этом, а кому-то нет. Псевдогорение игрой это все пустышка, не более.

Итак, почему же в регионе играет всего одна команда? Да потому что только в одной команде проделали весь этот огромный труд, чтобы стать этой самой командой, только там люди имея все - продолжают жить игрой».

Lil собрал Odium в сентябре 2018 года. 27 сентября команду покинули керри Алик V-Tune Воробей и мидер Виктор GeneRaL Нигрини. Через четыре дня из Odium также ушел офлейнер Андрей Ghostik Кадык. С 1 октября коллектив будет выступать на GG.Bet Dota 2 Invitational, кто войдет в состав — неизвестно.

Полную версию блога можно прочитать на странице Лила во «ВКонтакте».

Комментарии