Статья

Бил крапиву палкой и играл в футбол — какими были игроки Team Spirit и VP во времена первого The International

Уже 7 октября стартует юбилейный, десятый The International по Dota 2. В Бухаресте отстаивать честь СНГ будут два молодых коллектива — Team Spirit и Virtus.pro. Из десяти игроков только у одного ранее был опыт выступлений на TI — Ярослав Miposhka Найдёнов приезжал на турнир серии в 2017-м. Представители Team Spirit и VP вообще оказались самыми юными участниками чемпионата. Среди их соперников, например, будут Клемент Puppey Иванов и Чжан LaNm Чжичэн, которые выступали еще на первом The International. А чем в то время занимались ребята из наших коллективов? Cybersport.ru спросил у игроков Virtus.pro и Team Spirit, знали ли они вообще о TI в 2011 году и интересовались ли «Дотой».

Team Spirit 

Team Spirit на TI10
Team Spirit на TI10

Yatoro 

Yatoro
1/2
Yatoro
Yatoro
2/2
Yatoro

Летом 2011 года Илье Yatoro Мулярчуку было восемь лет, и он не только не следил за The International, но и о «Доте» не знал. Пока NAVI сражались с EHOME за миллион долларов, будущий керри Spirit отдыхал на даче и бил крапиву палкой. А вот компьютер в то время у Yatoro уже был. Мулярчук любил видеоигры, правда, тогда его интересовали не MOBA — в 2011 году он проводил время за стратегиями, такими как The Lord of the Rings: The Battle for Middle-earth, Medieval II: Total War и Rome: Total War.

TORONTOTOKYO

А вот Александр TORONTOTOKYO Хертек в 2011 году уже знал о The International и даже смотрел часть матчей. Во время TI он был дома и много играл сам. У будущего мидера Spirit уже был свой ПК, и большую часть времени он проводил именно в «Доте», другие игры, за исключением World of Warcraft, его особо не интересовали. 

TORONTOTOKYO
TORONTOTOKYO

Collapse

Лето 2011 года Магомед Collapse Халилов, которому тогда было девять лет, провел в Махачкале. О The International, как и о Dota 2, он тогда ничего не знал. Пока Puppey разваливал соперников на Chen в битве за Аегис, будущий офлейнер Spirit тоже разваливал, но в футболе с друзьями во дворе. Своего компьютера у Collapse в то время не было. Он играл только у дяди. Предпочитал FIFA, PES и Counter-Strike 1.6, правда, по словам Collapse, играл редко. 

Collapse
Collapse

Miroslaw

Во время первого The International Мирославу Mira Колпакову было 11 лет. За турниром он тогда не следил, хотя о самой «Доте» знал, но совершенно не умел в нее играть. Как признается сам Miroslaw, его геймплей заключался в том, что он бегал по карте и собирал руны, и в итоге даже под конец матча его персонаж оставался чуть ли не первого уровня. Дома в Луцке у Колпакова в 2011-м не было своего ПК, поэтому он ходил в компьютерные клубы, в которых играл во FlatOut 2, Serious Sam, Left 4 Dead и Counter-strike 1.6.

Miroslaw
Miroslaw

Miposhka

В 2011 году Miposhka, которому тогда было 13 лет, уже следил за профессиональной сценой «Доты» и смотрел The International. Каникулы он провел дома в Златоусте. У будущего саппорта Spirit уже тогда был свой ПК, за которым он регулярно играл в «Доту», другие тайтлы его не особо интересовали.

Miposhka 
Miposhka 

Virtus.pro 

Virtus.pro
Virtus.pro

Nightfall

Во времена первого The International Егору Nightfall Григоренко было всего девять лет. И… его совершенно не интересовали видеоигры — ни о каких «Доте» и TI он тогда вообще не думал. Более того, в отличие от своих партнеров по команде, в 2011 году он еще не получил ПК и потому сам ни во что не играл. Кто бы мог подумать, что через десять лет Григоренко в качестве одного из самых перспективных и скилловых керри будет выступать на юбилейном The International... 

Gpk~

Данилу gpk~ Скутину исполнилось десять лет спустя два дня после того, как NAVI выиграли первый The International. В тот момент будущий мидер VP еще ничего не знал о «Доте». Следить за профессиональной сценой Скутин вообще начнет только через четыре года — отправной точкой для него станет Dota 2 Asia Championships 2015, который выиграли EG с молодым SumaiL. Хотя свой компьютер у gpk~ был еще с раннего детства. В 2011 году Скутин уже был фанатом видеоигр: он целыми днями залипал в «Аллодах Онлайн», изредка разбавляя ее матчами в Counter-Strike. 

DM

Летом 2011 года Дмитрию DM Дорохину было 11 лет, и он уже тогда знал про The International, играл в Dota 2 и имел дома ПК. Когда NAVI бились в финале с EHOME, будущий офлейнер Virtus.pro отдыхал в Испании с семьей. Кстати, в путешествие он прихватил с собой ноутбук, поэтому играл даже оттуда. 

Save-

Самой молодой «четверке» на TI10 в 2011 году было всего девять лет, и тогда Виталий Save- Мельник даже не знал о существовании «Доты» и уж тем более не следил за турниром. Кстати, ПК у Мельника появился именно в том году. Правда, первым делом он взялся покорять Counter-Strike, а не Dota 2. 

Kingslayer

Ильяс Illias Ганеев, как и Save-, будет самым молодым игроком на своей позиции среди всех участников TI10. В 2011 году ему было всего девять лет. Во время финала первого TI будущий саппорт VP ничего не знал о турнире и самой «Доте» и просто отдыхал у бабушки в деревне. А вот ПК у Kingslayer был еще с раннего детства — с пяти лет. Правда, сражаться с другими игроками он не спешил и просто проходил одиночные тайтлы.

Комментарии