Статья

Бедная Drow Ranger — три героя Dota 2, которые больше всего пострадали от патча 7.23

18

Патч 7.23 сильно повлиял на процент побед нескольких героев в Dota 2. Винрейт Drow Ranger, Riki и Outworld Devourer снизился на 7-10%. Статистику предоставил портал Dotabuff.

Процент побед Drow Ranger после выхода патча 7.23 упал с 54,3 до 44%. В обновлении Valve снизила ловкость героя с 30 + 2,8 на 20 + 2,6, заменила ауру Precision Aura на способность Multishot, а также изменила Marksmanship, которая больше не убивает крипов мгновенно. 

С 48 до 38,5% уменьшилась доля побед у Outworld Devourer. Герою изменили способность Arcane Orb, которая больше не наносит урон по области и не крадёт интеллект. Разработчики переработали и Sanity's Eclipse. Ультимейт теперь не сжигает ману, а его урон не зависит от разницы в интеллекте.

Винрейт Riki в новом патче снизился с 56 до 48,6%. Ловкость героя уменьшили с 30 + 2,5 до 18 + 1,4. Разработчики также сделали ультимейтом способность Cloak and Dagger, которая дает невидимость.

Изображение увеличивается по клику  

Источник: Dotabuff
Источник: Dotabuff

Более чем на 5% также сократилась доля побед у Chaos Knight, Viper, Lycan и Visage. 

26 ноября вышло обновление The Outlanders для Dota 2. В игре появились герои Void Spirit и Snapfire, а также поменялись параметры многих персонажей, предметов и игровых механик. Подробности патча 7.23 можно узнать по ссылке.

Комментарии