Статья

Ana: «На керри Io я был не так уж хорош»

Керри OG Анатан ana Фам рассказал, что не очень доволен своим выступлением на Io в групповом этапе The International 2019 по Dota 2. Австралиец объяснил, почему некоторое время игнорировал рейтинговый матчмейкинг, а также вспомнил хайлайт с продажей Ring of Aquila в финале прошлого чемпионата мира.

Ana | Фото: epicenter.gg
Ana | Фото: epicenter.gg

— Себастьян Ceb Дебс говорил, что ты настоял на пике Io для себя.

— Себ почему-то считает, что у меня великолепно получается играть на всех необычных героях. На самом деле, если говорить откровенно, на керри Io я был не так уж хорош в тех матчах.

— Почему ты некоторое время играл только не ранговые матчи? Ведь это даже нельзя назвать настоящей «Дотой».

— В обычном матчмейкинге редко проходят качественные игры. Люди часто «закидывают», и в конечном итоге ты не получаешь никакой отдачи. В не ранговых матчах я хотя бы получаю удовольствие от процесса, так зачем мне тогда играть в ранговые?

— Одним из главных хайлатов прошлого TI был момент, когда ты продал Ring of Aquila. В прошлом ты сам неоднократно говорил, что теряешься под давлением соперников. Однако в тот момент ты был полностью сосредоточен, хотя тебя атаковали сразу три героя.

— Мне сложно объяснить, что тогда происходило у меня в голове. Наверное, я все сделал как-то инстинктивно. Я понимал, что мне обязательно нужен был байбек, иначе бы мы просто проиграли. Для этого я должен был продать две вещи. Вот и всё.

OG встретится с Newbee.TI9 в первом туре верхней сетки The International 2019. Серия до двух побед начнется 21 августа в 5:00 мск. С результатами группового этапа и предстоящими матчами сетки плей-офф можно ознакомиться на странице репортажа.

Комментарии