Статья

ALOHADANCE: «Я не могу выделить ни одного игрока из СНГ, который незаслуженно проигрывает»

44

Илья ALOHADANCE Коробкин рассказал, что на данный момент в СНГ нет сильных свободных агентов. В интервью Maincast он отметил, что именно это не позволяет ему собрать состав и вернуться на профессиональную сцену. Коробкин также назвал сильнейшие команды в мире.

О лучших командах

«VP, LGD, Secret. Сейчас, на самом деле, Liquid на подъеме. Кажется, буквально через месяц можно будет говорить, что они снова вернулись. Скорее всего, они уже вернулись. По последним квалам они очень мощно [выступили], и драфты у них очень хорошие». 

Об игроках из СНГ

«Я бы никого не выделил. Мне кажется, все СНГшники, которые сейчас ничего не могут, — этого и заслуживают. Но так не всегда работает. На самом деле, если ты попал в плохое окружение, то есть игроки вокруг тебя очень слабые, зачастую тебе нужно потратить около года, чтобы ты стабильно выделялся на их фоне и какая-то сильная команда тебя заметила. Примерно так было с Роджером. Но на данный момент я не могу выделить ни одного СНГшника, который незаслуженно проигрывает.

О возвращении на профессиональную сцену

«Видеть игру и играть — совершенно разные вещи. Почти любой игрок выше среднего уровня со стороны будет видеть идеально, как должна проходить игра с обеих сторон. <...>

В игре у меня всегда была проблема, когда я на керри играл, — я слишком играл агрессивно. Бывают такие игры, где ты вообще не должен умирать и фармить безопасные точки. А я всегда играю с адреналином, с какой-то агрессией. На "четверке" я в последнее время много не тренился, и не было возможности в хорошей команде себя проявить. Но в целом я всегда буду "четверкой" на мейн-роли. На керри я посредственный игрок».

О предложениях организаций

«На самом деле, зависит от игроков, которые там будут. Мне очень много организаций говорили: "Мы дадим тебе деньги, собери состав". Я ответил, что не буду — просто нет игроков. Я могу пойти в состав без организации — для меня это не имеет никакого значения. Главное, чтобы игроки были хорошие».

Комментарии