Статья

Adekvat о матче Virtus.pro против Gambit: «В этом противостоянии на 80% результат будет зависеть от драфтов»

37

Комментатор RuHub по Dota 2 Рустам Adekvat Мавлютов поделился ожиданиями от матча между Virtus.pro и AS Monaco Gambit, который пройдет в рамках финала верхней сетки закрытых отборочных к DreamLeague Major. В комментарии для Cybersport.ru Мавлютов отметил, что Gambit способна удивить соперника пиком и выиграть встречу за счет драфта.

Adekvat
Adekvat

«Я думаю, что в этом противостоянии на 80% результат будет зависеть непосредственно от драфтов. По игре будет плюс-минус всё одинаково. Понятное дело, что Virtus.pro является фаворитом в рамках данного противостояния, но те же игры в группе, например против Pavaga, показали, что если соперник набирает более-менее сносный драфт, то и у Virtus.pro могут возникнуть проблемы. Gambit в этом плане является одним из самых неприятных соперников для Virtus.pro. VP против любого другого соперника из СНГ может забанить что-то метовое, что-то мешающее их стратегии, а против Gambit придется банить неметовых конкретных персонажей конкретных игроков. И если мы говорим о Daxak, то обязательно не захочется играть против Visage, против Medusa, и Afoninje на ней тоже периодически исполняет, не забываем ни в коем случае про Meepo. И это, в свою очередь, накладывает какие-то обязательства на команду VP в плане выбора героев. И, соответственно, раскрывает огромный простор для полета фантазии Gambit. Здесь на драфтах она может Virtus.pro где-то подловить: что-то недозабанит VP, на какую-то стратегию нарвется, и Gambit очень быстро игру может закончить. Поэтому в этом плане, я думаю, что драфты будут очень сильно решать».

Матч между Virtus.pro и Gambit начнется 3 февраля в 14:00 мск. Победитель встречи квалифицируется на мейджор. Букмекеры оценивают шансы VP на победу в этом противостоянии выше — средний коэффициент на это равен 1,12. Показатель Gambit почти в пять раз превышает цифру соперника — 5,22. Следить за ходом матча можно здесь.

Комментарии