Статья

9pasha: «Не знаю, что буду делать в следующем сезоне. Все зависит от результата на TI»

25

Офлейнер Virtus.pro Павел 9pasha Хвастунов назвал причины поражения от Team Liquid в полуфинале верхней сетки EPICENTER Major 2019 по Dota 2. В интервью VPEsports он также упомянул, что Valve стоит ослабить Morphling, и заявил, что не уверен в своем будущем.

Фото: EPICENTER
Фото: EPICENTER

О первой карте против Liquid

«Это та игра, где у них были Io и Gyro, да? Если честно, я не знаю, как выиграть против этой комбинации. Когда у твоих коров 1-2 артефакта, а у них Io с Mekansm, который носится с Gyro по всей карте — их просто невозможно убить, а ты умираешь за секунду. Если у вас нет персонажа вроде Slark, чтобы соответствовать агрессивному оппоненту, то вы обречены.

Добавлю, что в том матче я сам играл плохо. У нас были недопонимания с Алексеем Solo Березиным, я сделал пару плохих мувов. Мы могли победить, если бы соперник допускал ошибки. Уверен, что мог сыграть лучше в офлейне, но из-за моих ошибок Liquid засноуболила, а мы не смогли быстро вынести свои вещи».

О будущем

«Я все еще не знаю, что буду делать в следующем сезоне. Все зависит от результата на The International 2019. Надо просто подождать и посмотреть, что произойдет».

О Morphling

«Я все еще думаю, что с Morphling что-то не так. Этот герой сильно бесит. Не скажу, что у него огромный винрейт, но он явно сломан. Adaptive Strike сломан, как и его ультимейт, его бафф Aghanim's Scepter, третий спелл. Не могу словами описать, это супертупой герой».

29 июня в 15:00 мск Virtus.pro сыграет с Alliance в нижней сетке EPICENTER Major 2019. Проигравший покинет чемпионат и займет 5-6 место, а победитель встретится с TNC Predator в малом финале.

Комментарии