Новость

ZywOo: «Device заслуживает стать топ-1 по итогам года»

43

Снайпер состава Team Vitality по CS:GO Матье ZywOo Эрбо высказался на тему индивидуального рейтинга HLTV.org по итогам года. По словам француза, Николай device Ридтц — его основной конкурент на звание лучшего.

По словам француза, он не ожидал, что первый же год на тир-1 сцене сложится так успешно:

Матье ZywOo Эрбо
Матье ZywOo Эрбо

«По прошествии нескольких месяцев я начал осознавать, что могу противостоять таким удивительным игрокам, как device, s1mple и EliGE. Абсолютно невероятное чувство, когда тебя считают одним из лучших игроков мира, особенно в первый полноценный год карьеры».

ZywOo считает, что топ-1 заслужил device:

Матье ZywOo Эрбо
Матье ZywOo Эрбо

«Думаю, device — мой главный конкурент за звание лучшего. Хотя у s1mple отличная статистика, у device был очередной впечатляющий год с Astralis, и я думаю, что он заслуживает стать топ-1 по итогам года. Он самый универсальный игрок, которого я встречал».

Эрбо также признался, что не мечтает о первом месте:

Матье ZywOo Эрбо
Матье ZywOo Эрбо

«Думаю, я попаду в топ-20, но у меня никогда не было цели стать номером один. Все, чего я хотел, — это успешный год с Vitality, победы на турнирах. Хотя у нас были взлеты и падения, я полностью доволен первым годом в команде, не могу дождаться 2020-го, чтобы стать еще лучше».

По итогам 2019 года ZywOo стал лидером по количеству медалей MVP среди всех участников профессиональной сцены CS:GO. Француз пять раз становился самым ценным игроком турниров. У ближайших преследователей — EliGE и device — по три награды.

Комментарии