Новость

Zeus: «Тренером или игроком сейчас себя не вижу. Мне 32 года, я очень устал»

36

Даниил Zeus Тесленко рассказал, что пока не хочет становиться тренером команды по CS:GO или возобновлять карьеру игрока. Одной из причин такого решения бывший капитан Natus Vincere назвал свой возраст — сейчас ему 32 года. Об этом Тесленко рассказал в видео для личного канала в Telegram.

Даниил Zeus Тесленко
Даниил Zeus Тесленко

«Полноценным тренером или игроком я сейчас себя не вижу, честно. Мне 32 года, я очень устал. После Gambit я не думал, что найду еще в себе силы для того, чтобы прийти в NAVI и проделать огромную работу, чтобы мы действительно стали побеждать на турнирах, чтобы мы были в топе. На самом деле, когда я уходил, у NAVI было все подготовлено для того, чтобы они дальше прогрессировали и играли. Единственная стратегическая ошибка руководства, я считаю, — это взять GuardiaN в тот момент, когда им нужен был не снайпер, а просто какой-то сильный опорник».

Zeus добавил, что сейчас он начал уделять больше времени стримам, но проводить по восемь часов за компьютером для него стало тяжело.

В видео Тесленко также рассказал, как он принял решение завершить карьеру игрока.

Даниил Zeus Тесленко
Даниил Zeus Тесленко

«Мне, честно говоря, уходить из NAVI было очень нелегко. Было горько и обидно с точки зрения того, что это мои друзья и товарищи, что у нас этот путь и мы вместе. И вообще, заканчивать карьеру игрока было очень непросто. Но я понимал, что это нужно рано или поздно сделать, и посчитал, что тот момент — после мейджора — лучший, чтобы так поступить. Идти на полноценного тренера — это опять то же самое. Я к этому морально и, возможно, физически не готов».

Бывший капитан NAVI отметил, что хочет продолжать работать в киберспорте. Zeus рассказал, что в число проектов, которыми он сейчас занимается, вошла профессиональная академия CS:GO. По его словам, развитию идей мешает ситуация с пандемией коронавируса.

Ранее Zeus заявил, что скучает по соревновательной сцене CS:GO. Он также отметил, что справиться с периодом после завершения карьеры игрока ему помогла организация pro100. Прочитать об этом подробнее можно здесь.

Комментарии