Новость

Zeus: «Мы делаем замены в pro100 — будет новый состав»

26

Бывший киберспортсмен и основатель pro100 Даниил Zeus Тесленко рассказал о планах организации. Он заявил, что клуб переформирует команду по CS:GO, а также сформирует составы по Dota 2 и Valorant. Об этом Тесленко сообщил в личном блоге на YouTube.

Даниил Zeus Тесленко
Даниил Zeus Тесленко

«В pro100 мы сейчас делаем замены — будет новый состав. В организацию также приходит инвестор. Теперь у клуба будет хорошая финансовая подушка и перспектива. Мы будем собирать команду по Valorant и, скорее всего, по Dota 2. Это в перспективе. <...> Цель — в течение года вывести команду [по CS:GO] в первый дивизион. Наши лучшие результаты — топ-30 рейтинга. Теперь хотим создать тир-1 команду, которая выйдет в топ-15».

Zeus добавил, что к ростеру по CS:GO присоединится новый тренер. Он отметил, что организация рассматривает на этот пост двух кандидатов, но не назвал их.

Даниил Zeus Тесленко
Даниил Zeus Тесленко

«У команды будет новый тренер. Сейчас мы плотно рассматриваем две кандидатуры. Если получится, это будет топовый тренер».

23 мая pro100 покинул Марэк YEKINDAR Галинскис. Он перешел в Virtus.pro, где занял место Тимура buster Тулепова, который временно перешел в инактив. Ранее из pro100 также ушел тренер коллектива Даниил pipsoN Мещеряков.

Комментарии