Новость

Zeus и Gambit Esports по-разному объяснили увольнение Kane

Комментарий  Данила «Zeus» Тесленко в Instagram (приводится с сохранением пунктуации и орфографии источника):

Многие считают, что я подвожу команду и бросаю ее по собственному желанию. Кто-то считает, что здесь имеет место быть материальный фактор.  Но это абсолютно не так. Тем более, что после победы на мажоре у нас появились любые возможности участвовать и побеждать в лучших турнирах. У нас в команде гамбит на протяжении последних 6 месяцев действительно были разногласия и проблемы. И не смотря на эти трудности, мы шли к победе вместе. Но на данном этапе ребята приняли безкомпромиссное решение кикнуть нашего тренера Кейна даже при условии, что я могу уйти за ним. Миша кейн тот человек с которым я много работал, дружил, который многому меня научил и поддержал в трудный момент после кика из нави, и который очень помог выиграть нам этот мажор. 
Но команда придерживается другого мнения не смотря на мой опыт в этом вопросе и попытке сохранить состав.  Я пришёл в гамбит с условием, что нашим тренером будет кейн и именно с ним с 24 место мы вышли на 3, выиграв при этом не мало турниров. Но теперь это никому не важно.. слава такая штука ;). Конечно, мы проделали огромную работу за эти 10 месяцев, не мало сил и нервов было вложено. И естественно мне очень жаль, что я покидаю этот коллектив на гребне волны вслед за своим тренером и другом.  

Комментарий  Gambit Esports на сайте организации (приводится с сохранением пунктуации и орфографии источника):

Вопрос о несоответствии тренера предъявляемым к нему требованиям поднимался неоднократно. Окончательное решение прекратить с ним работу было принято еще до PGL Major Krakow. Менеджмент и игроки остались недовольны профессиональными навыками Михаила "kane" Благина. За десять месяцев работы с командой  kane так и не сумел найти подход к работе с коллективом, в связи с чем часть тренерских функций пришлось выполнять самим игрокам, что непозволительно для команды профессионального уровня. Хотим подчеркнуть, что удачное выступление на PGL Major Krakow никак не повлияло на принятое нами решение. Когда встал вопрос об увольнении Михаила Благина, Даниил Тесленко дал четко понять, что в таком случае он покидает команду. Руководство Gambit Esports с уважением относится к решению Даниила, поэтому пошло ему на встречу и подписало соглашение о выкупе его контракта организацией  Natus Vincere

 Данил «Zeus» Тесленко и  Михаил «Kane» Благин присоединились к  Natus Vincere G2A 9 августа. Zeus вновь стал капитаном состава, Kane назначили главным тренером. Прежний наставник Na'Vi  Андрей «Andi» Прохоров покинул коллектив.

Комментарии