Новость

YXo о матче NAVI — forZe: «Разговоров было больше, чем они в Counter-Strike играли»

12

Кастер Алексей yXo Малецкий прокомментировал встречу между Natus Vincere и forZe на IEM New York Online 2020 по CS:GO. В твиттере он отметил, что матч завершился быстрее, чем обсуждение его переноса.

ForZe обыграла Natus Vincere со счетом 2:0 и гарантировала себе место в плей-офф IEM New York 2020. В решающем матче NAVI поборются с ESPADA — начало встречи запланировано на 21 октября, 15:00 мск. Следить за ходом соревнования можно в репортаже.

Изначально матч между Natus Vincere и forZe был назначен на 18 октября. В тот же день у Perfecto обнаружили коронавирус, а его состояние ухудшилось. По этой причине NAVI обратились к организаторам турнира, и те отложили встречу. Об этом решении forZe сообщили за 30 минут до начала серии, из-за чего представители клуба обвинили ESL в использовании двойных стандартов и неуважении к командам.

IEM New York 2020 для СНГ проходит с 13 по 25 октября в онлайне. 12 команд разыгрывают $50 тыс. и очки Regional Major Rankings, необходимые для попадания на следующий мейджор по CS:GO. Ранее место в плей-офф соревнования гарантировала себе Virtus.pro.

Комментарии