Новость

YXo о бане тренеров в CS:GO: «Почему ESL и Valve, зная о баге, не отслеживали эту ситуацию?»

19

Комментатор CS:GO Алексей yXo Малецкий высказал мнение о бане тренеров за использование бага с камерой. Он поставил под вопрос профессионализм администраторов турниров, которые не решили эту проблему сразу. Об этом Малецкий рассказал в комментарии для CQ.ru.

Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника

Алексей yXo Малецкий
Алексей yXo Малецкий

«Мне не ясно, почему решение выносится сейчас, а не по факту? Тренеры знают про баг, а админы нет? Тогда у меня вопрос к профпригодности админов. Почему ESL и Valve, зная о баге, не отслеживали эту ситуацию? Если, как говорят некоторые игроки, багу несколько лет, почему участники мероприятий молчали, а что по ассоциации игроков CSPPA? Получается, что Zonic (например) не ловил на тренировках такой баг? Много вопросов ко всем.  Если на DreamHack был такой факт у HUNDEN, тогда почему об этом становится известно только сейчас, после триумфа на ESL One Cologne 2020? То есть о баге знали многие, но никто не говорил? Это прецедент».

YXo заявил, что сейчас ситуация выглядит «непрозрачной», и предположил, что скоро всплывут новые подробности. Он также подчеркнул, что не сомневается в профессионализме тренера Heroic Николая HUNDEN Петерсена и не хочет, чтобы его карьеру разрушили. 

Алексей yXo Малецкий
Алексей yXo Малецкий

«HUNDEN как капитан показывал крутую игру, и как тренер проявил себя. И я не сомневаюсь в его способностях, в его игре всегда прослеживалась крутая координация. Я не обеляю его, но не готов угробить карьеру великого игрока из-за дырки в игре».

В ночь на 1 сентября ESL и DreamHack забанили тренеров Hard Legion EsportsMIBR и Heroic за получение преимущества с помощью бага режима наблюдателя во время официальных матчей. MechanoGun был отстранен от турниров компаний на два года, после чего киберспортивный клуб из СНГ исключил его из команды.

Комментарии