Новость

YEKINDAR об IEM Winter 2021: «Мы чувствуем, что способны выиграть этот турнир»

13

Игрок состава Virtus.pro по CS:GO Марэк YEKINDAR Галинскис рассказал, что команда рассчитывает на победу на IEM Winter 2021. Об этом он сообщил на пресс-конференции перед стартом решающих матчей турнира.

Марэк YEKINDAR Галинскис
Марэк YEKINDAR Галинскис

«Мы чувствуем себя фаворитами, но не забываем, что все противники сильны, несмотря на то что у них есть какие-либо проблемы. Кто-то приехал со стендином, у кого-то языковой барьер, у кого-то новый игрок. Vitality же, как мне кажется, чувствуют себя немного лучше. Для них это последний турнир в текущем составе, и они выложатся тут на полную. Мы чувствуем, что способны выиграть этот турнир. Мы не боимся ни одного оппонента».

По словам YEKINDAR, игроки VP не думают о том, что им будет противостоять Матье ZywOo Эрбо. Галинскис отметил, что коллектив настраивается на противостояние со всей командой, а не с каким-то конкретным киберспортсменом.

Марэк YEKINDAR Галинскис
Марэк YEKINDAR Галинскис

«ZywOo — обычный человек, как и все игроки. Он очень талантлив и очень много работает, но это не значит, что ты как-то иначе себя ощущаешь, играя против него. Он такой же опенфрагер, как и многие другие. Я не думаю, что нам нужно что-то менять, чтобы победить ZywOo. Нам не нужно побеждать ZywOo, нам нужно победить Team Vitality. В этом есть разница».

Virtus.pro заняла первое место в группе B на IEM Winter 2021 и вышла в полуфинал плей-офф. Её противником будет Team Vitality, которая в четвертьфинале победила Gambit Esports. Матч состоится 11 декабря. Призовой фонд турнира составляет $250 тыс.

Комментарии