Новость

YEKINDAR о Virtus.pro: «Мы уверены, что можем быть лучшей командой в СНГ»

38

Игрок состава Virtus.pro по CS:GO Марэк YEKINDAR Галинскис заявил, что все участники ростера верят в возможность войти в топ-5 команд мира. В интервью студии ESL он отметил, что сейчас коллектив упорно работает над ошибками — не хватает только официальных матчей против соперников с тир-1 сцены.

Марэк YEKINDAR Галинскис
Марэк YEKINDAR Галинскис

«Мы все уверены, что можем быть лучшей командой в СНГ. Более того, все в команде верят, что мы способны войти в пятерку лучших коллективов в мире, если и дальше будем работать над ошибками. Даже сейчас, играя на IEM New York 2020, мы анализируем каждый матч, тренируемся, устраняем недочеты и постоянно развиваемся. Если мы продолжим работать в таком темпе, то сможем побороться с лучшими, особенно в СНГ».

По словам YEKINDAR, в последнее время Virtus.pro встречалась только с составами тир-2/тир-3 сцены. При этом победа над Natus Vincere придала команде уверенности.

Марэк YEKINDAR Галинскис
Марэк YEKINDAR Галинскис

«Сейчас нам не хватает официальных матчей против тир-1 команд. Мы играли против составов с тир-2/тир-3 сцены, и встреча с NAVI стала первым столкновением с топовым коллективом. В этой серии мы получили много опыта и уверенности в себе. Теперь мы просто хотим играть с сильнейшими, а там посмотрим».

С 13 октября Virtus.pro выступает на IEM New York Online 2020 для СНГ. Команда выиграла четыре из четырех матчей на групповом этапе — в том числе победила NAVI со счетом 2:0. В заключительной серии коллектив поборется с forZe, начало встречи запланировано на 21 октября, 15:00 мск. Следить за ходом соревнования можно в репортаже.

Комментарии