Новость

YEKINDAR о победе над NAVI: «Мы знали, что в нашей игре все работало идеально, если не отдавать энтри»

12

Игрок состава Virtus.pro по CS:GO Марэк YEKINDAR Галинскис рассказал, как его команда обыграла Natus Vincere на Mirage на IEM New York Online 2020. В интервью студии ESL отметил, что после серии проигранных раундов коллектив решил сфокусироваться на открывающих дуэлях. Помимо этого, Галинскис описал заключительный раунд матча.

При счете 15:8 коллектив YEKINDAR начал уступать противнику. Завершить встречу в свою пользу Virtus.pro удалось только спустя шесть проигранных раундов.

Марэк YEKINDAR Галинскис
Марэк YEKINDAR Галинскис

«Мы выиграли 6-7 раундов подряд, когда побеждали в открывающих дуэлях на миде или где-либо еще. Как только мы начали отдавать энтри-фраги, а точнее я 3-4 раза умер в одной и той же позиции, команда потеряла прежний темп и возможность играть нормально. Мы взяли тайм-аут, обсудили, что проигрываем из-за энтри-фрагов, и решили сфокусироваться на этом в следующем раунде. Мы знали, что в нашей игре все работало идеально, если не отдавать энтри-фраги, — так и случилось в последнем раунде».

В 30-м раунде YEKINDAR обошел игроков NAVI, пока его тиммейты пытались защитить установленную бомбу. В итоге он остался в ситуации 1v1 и не дал сопернику перевести сражение в дополнительные раунды.

Марэк YEKINDAR Галинскис
Марэк YEKINDAR Галинскис

«Я сказал, что обхожу противников, и попросил тиммейтов просто жить. Jame сказал, что по нему есть информация и вариантов выжить нет. Когда я понял, что flamie тоже находится ближе к базе, я хотел обойти его и сделать сразу два фрага, но SANJI предложил сразу убить первого, чтобы у Jame была возможность сыграть от этого. В итоге Perfecto разменялся. Наша команда обычно отсчитывает секунды для игрока в клатче, когда противники начинают разминировать бомбу. Я выскочил в последний момент и просто убил его».

Virtus.pro обыграла NAVI со счетом 2:0 и вышла в финал IEM New York 2020. В заключительной встрече турнира команда Джами Jame Али поборется c Nemiga Gaming. Следить за ходом соревнования можно в репортаже.

Комментарии