Новость

YEKINDAR о победе над forZe на мейджоре: «В начале матча у меня тряслись руки»

26

Игрок Virtus.pro Марэк YEKINDAR Галинскис высказался о победе над forZe в матче за выход в стадию Legends на PGL Major Antwerp 2022 по CS:GO. В интервью на трансляции турнира он также рассказал о частых камбеках его команды.

По словам YEKINDAR, для него выступление на мейджоре сильно отличается от игры на других чемпионатах. Киберспортсмен надеется, что в этот раз команде удастся как минимум повторить результат, которого она достигла на PGL Major Stockholm 2021.

Марэк YEKINDAR Галинскис
Марэк YEKINDAR Галинскис

«Для меня это только второй мейджор, а для тиммейтов — четвертый или пятый. На мейджоре всегда все иначе. Возможно, только у нас так, но я думаю, что это касается всех. Все чуть больше нервничают, и игры гораздо сложнее в эмоциональном плане. Я рад, что мы прошли [в стадию Legends]. В прошлом году мы тоже завершили этап Challengers со статистикой 3:1, так что, возможно, команда сможет повторить успех».

Галинскис рассказал, что сильно нервничал на первой карте матча против forZe. При этом в итоге Virtus.pro получила необходимый заряд уверенности, несмотря на неудавшийся камбек на Dust2.

Марэк YEKINDAR Галинскис
Марэк YEKINDAR Галинскис

«Если честно, в начале матча у меня тряслись руки. Не знаю, в чем было дело. Может быть, мы просто давно не играли против forZe, или соперники просто играли хорошо, или я просто уважаю их как игроков. Не знаю, как вели себя тиммейты и что шло не так, но у нас были проблемы с коммуникацией и стрельбой. При счете 0:9 я уже кричал: "Мы можем наконец взять хотя бы один раунд и спокойно проиграть карту?". В итоге те раунды на Dust2 позволили нам лучше перейти к Mirage. Так что в конце концов мы завершили первую карту неплохо».

YEKINDAR отметил, что Virtus.pro уже научилась верить в свои силы, возвращаясь в игру после неудачного старта.

Марэк YEKINDAR Галинскис
Марэк YEKINDAR Галинскис

«За последние два года мы совершили как минимум 15-20 камбеков. Когда ты часто возвращаешься в игру таким образом, начинаешь верить [в свои силы]. Ты знаешь, что ты делаешь правильные вещи и что это сработает, если делать их хорошо. Обычно тяжелый старт на карте связан с нашими ошибками. Пока мы не начинаем делать все правильно, выигрывать раунды очень сложно».

Virtus.pro обыграла forZe со счетом 2:1 и прошла в стадию Legends на PGL Major Antwerp 2022. Команда Андрея Jerry Мехрякова выступит в решающем раунде этапа 12 мая. Следить за ходом турнира можно в репортаже

Комментарии