Новость

YEKINDAR о broky: «Я рад, что в этом году Латвию на мейджоре представляют два игрока»

5

Игрок состава Virtus.pro Марэк YEKINDAR Галинскис поделился мнением о результатах первого дня на PGL Major Stockholm 2021 по CS:GO. Он отметил результаты Entropiq и Copenhagen Flames, а также похвалил Хельвийса broky Сауканца, выступающего за FaZe Clan.

Марэк YEKINDAR Галинскис
Марэк YEKINDAR Галинскис

«Мой приятель broky — хороший LAN-игрок. Дела у FaZe идут неплохо, и я рад, что в этом году Латвию на мейджоре представляют два игрока. Также я считаю Entropiq LAN-командой, которая стала сильнее в этом году, она действительно хороша. Меня удивила Copenhagen Flames, я думал, что выиграет Astralis, я чувствую, что она может отлично себя проявить. Я знаю nicoodoz по FPL-C, он очень хороший парень, которого я бы выделил как выдающегося игрока».

YEKINDAR также рассказал о взаимоотношениях со своим соотечественником. Он назвал Сауканца другом, отметив, что их противостояние на турнире расстроит фанатов.

Марэк YEKINDAR Галинскис
Марэк YEKINDAR Галинскис

«Я думаю, [встреча с broky] разобьет сердца латвийских болельщиков. Это забавно. На самом деле мы не так уж много играли друг с другом, мы встречались с его командой один раз и выиграли, но это был [матч] bo1. Но, как я уже сказал, FaZe — опасная команда, особенно в условиях LAN-турнира. Но мы тоже непростая команда, так что это будет отличный матч. Для некоторых латвийцев он станет горем, но другим будет интересно, поэтому я рад, что матч состоится. Я даже не знаю, кто победит. Мы [с broky] друзья, но сейчас я думаю только о своей команде. Больше ничего не важно. Broky — мой друг, но сегодня мы будем врагами, поэтому я не буду писать ему ничего кроме "have fun", когда мы зайдем на сервер».

Первый игровой день на PGL Major Stockholm 2021 команда VP завершила со счётом 2:0. Коллектив обыграл в матчах best-of-1 paiN Gaming и Movistar Riders. Следующим соперником VP на турнире станет FaZe, встреча назначена на 27 октября, 13:30 мск. Следить за ходом чемпионата и результатами матчей можно в репортаже.

Комментарии