Новость

YEKINDAR: «Flashpoint Season 2 мы рассматриваем как трамплин»

13

Участник состава Virtus.pro по CS:GO Марэк YEKINDAR Галинскис поделился ожиданиями от второго сезона лиги Flashpoint. В интервью организаторам турнира он также оценил Джами Jame Али как ингейм-лидера и признался, что коллектив чувствует себя уверенно.

YEKINDAR признается, что капитан-снайпер — это необычно. По словам Галинскиса, с коллами Jame помогают он и Алексей Qikert Голубев:

Марэк YEKINDAR Галинскис
Марэк YEKINDAR Галинскис

«Когда коллит снайпер, это немного отличается от коллов ингейм-лидера, который постоянно оказывается посреди экшена. [Jame] нужно фокусироваться на своей игре, он не может играть агрессивно и делать энтри, поскольку ему необходимо контролировать ход матча. Jame — отличный ингейм-лидер. Он уделяет много внимания соперникам, изучает их, подбирает план на игру. Мы тоже ему сильно помогаем, он не единственный, кто коллит. Обычно это делает он, но в сложных ситуациях мы с Qikert всегда стараемся помочь. Он отличный капитан, рад, что он у нас есть».

Команда достаточно тренировалась в период без турниров, поэтому сейчас игрокам VP важно набраться уверенности в себе, рассказывает YEKINDAR:

Марэк YEKINDAR Галинскис
Марэк YEKINDAR Галинскис

«У нас были два месяца, когда не было матчей — а нам не терпелось сыграть. Мы постоянно тренировались, Buster был в Казахстане, где пинг на немецких серверах — 120. Затем мы сыграли на двух турнирах и на обоих проиграли Gambit Youngsters. Из-за этого мы не могли понять, хорошо ли мы вообще играем. Нам были нужны матчи, турниры. Сейчас мы просто сосредоточены на играх и на том, чтобы обрести уверенность в себе. В остальном я просто играю в FPL, в период пандемии особо больше ничего не поделаешь».

YEKINDAR не спешит с громкими заявлениями относительно ожидаемых результатов на Flashpoint:

Марэк YEKINDAR Галинскис
Марэк YEKINDAR Галинскис

«Flashpoint Season 2 мы рассматриваем как трамплин. Этот турнир покажет, насколько хорошо мы можем играть. Мы пока не знаем, но чувствуем себя довольно уверенно. <...> Пики [команды сами выбирали себе соперников — прим. ред.] показали, что нас действительно боятся — нас выбрали последними. Посмотрим».

В первом матче на турнире VP обыграла новый состав Cloud9 со счетом 2:0. В следующем матче ростер из СНГ встретится с победителем из пары OGGen.G. Следить за ходом Flashpoint Season 2 можно в нашем репортаже.

Комментарии