Новость

YeaH! и Virtue Gaming снялись с ESL LA League из-за визовых проблем

Бразильские коллективы YeaH! и Virtue Gaming отказались от квалификационного турнира к ESL Pro League Season 7 для Южной Америки. Команды не успеют оформить визы для въезда в США до установленного срока. Все матчи составов в ESL LA League аннулируют. Об этом сообщил портал ESPN Esports Brasil.

По правилам лиги, все участники должны оформить визы в США до конца групповой стадии турнира — 28 апреля. Это связано с тем, что LAN-финал ESL Pro League Season 7 пройдет в Далласе с 14 по 20 мая, а победитель ESL LA League получит слот на турнире.

Организация Габриэля FalleN Толедо, Марсело coldzera Давида и Вилтона zews Прадо — YeaH! Gaming — попросила перенести дедлайн и оформить документы после ESEA Season 27 Global Challenge, который пройдет с 9 по 10 мая в Лестере. Представители ESL отказали команде. Virtue не успевала вовремя подать все документы на визы, из-за чего также снялась с чемпионата. До отказа Virtue занимала третье место в групповой стадии, а YeaH! — пятое. В плей-офф выходят четыре команды.

ESL LA League проходит с 7 апреля по 6 мая. Ее основали к седьмому сезону ESL Pro League, поскольку организаторы расширили список участников LAN-финала до 16 команд. Восемь команд поместили в группу по двойной круговой системе с матчами до одной победы. Четыре лучших коллектива пройдут в плей-офф single-elimination с матчами до двух побед. Финалисты сыграют решающий матч 6 мая в Сан-Паулу. Победитель попадет на ESL Pro League Season 7.

На LAN-финале ESL Pro League Season 7 разыграют $750 тыс. Европу на турнире представят семь команд, Северную Америку — шесть, Азию — две. От европейского дивизиона на чемпионат уже прошли Astralis, Natus Vincere, Ninjas in Pyjamas и Space Soldiers. От американского — Team Liquid и NRG Esports.

Участники ESL Pro League Season 7:

Комментарии