Новость

Ярослав Комков о трансфере BoombI4: «Эта сделка делает Бумыча самым дорогим российским киберспортсменом в истории»

30

Директор Winstrike Team Ярослав Комков рассказал, что продажа Кирилла Boombl4 Михайлова в состав Natus Vincere по CS:GO сделала его самым дорогим игроком в истории российского киберспорта. В комментарии для cyber.sports.ru он уточнил, что Михайлова хотели выкупить и другие клубы, но Winstrike отклонила эти предложения.

Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника

Ярослав Комков
Ярослав Комков

«С осени 2018 за Кирилла шла ежедневная борьба между несколькими организациями, но мы отклоняли любые предложения. Договорившись с игроком, что будем рассматривать предложения только от одной команды. Переход в NAVI – это его мечта и его решение, которые мы обещали поддержать. <...> Это очень сложная и объемная сделка, которая делает Бумыча самым дорогим российским киберспортсменом в истории. Помимо самой суммы трансфера, в контракт заложены бонусы за удачные выступления Кирилла, опция обратного выкупа и аренда Эдварда».

Трансферная сделка между Natus Vincere и Winstrike Team состоялась 29 мая. По её условиям Кирилл Boombl4 Михайлов стал игроком NaVi, а Иоанн Edward Сухарев перешёл в Winstrike на правах аренды.

Комментарии