Новость

«Я хочу развивать киберспорт в СНГ» — Zeus о завершении карьеры

30

Капитан состава Natus Vincere по CS:GO Даниил Zeus Тесленко рассказал о решении завершить карьеру. По словам киберспортсмена, он думал об этом давно. Комментарий был опубликован на официальном сайте организации.

Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника

Данил Zeus Тесленко
Данил Zeus Тесленко

«Это решение далось мне нелегко — я давно об этом думал. Ходили слухи, что я могу уйти после BLAST, но я верил, что наш новый состав сможет выиграть Major или хотя бы попасть в финал. Но мы проиграли на ранней стадии, и я понимаю, что мне пора уходить и дать дорогу молодым. Это очень нелегко, честно: 20 лет жизни я посвятил Counter-Strike и мне пора заканчивать. Хочу сказать большое спасибо всем, кто был со мной все эти годы, болел за меня и верил. Это не конец, это начало нового пути. Будет много чего интересного: я хочу развивать киберспорт в СНГ, построить профессиональную академию, заниматься молодежью. У меня много идей. Сразу отвечу на интересующий многих вопрос: деятельностью тренера заниматься не буду, по крайней мере сейчас. Возможно, когда-то в будущем такое произойдёт».

StarLadder Berlin Major 2019 не был последним турниром в карьере Zeus. Завершающие матчи он проведет на BLAST Pro Series Moscow 2019.

Данил Zeus Тесленко
Данил Zeus Тесленко

«Мой последний турнир — BLAST, который начинается уже через несколько дней в Москве. Приглашаю всех, у кого есть возможность, прийти и поддержать нас. Мы настроены победить. Всех обнимаю, целую. Спасибо за поддержку на протяжении этих 20 лет. Очень приятно читать комментарии поддержки: вы согреваете моё сердце в этот непростой момент!»

О решении завершить карьеру игрока Тесленко объявил 9 сентября. В 2017 году он выиграл мейджор по CS:GO, а всего получил более 16 трофеев на чемпионатах. С 2009 года киберспортсмен выступал за Natus Vincere. На турнирах он провел более 36 тыс. раундов и сделал более 23 тыс. убийств.

Комментарии