Новость

Xyp9x избрали председателем профсоюза игроков в CS:GO

10

Андреас Xyp9x Хойслет из Astralis стал лидером Counter-Strike Professional Players’ Association (CSPPA) — профсоюза профессиональных игроков в CS:GO. Его заместителем выбрали Джонатана EliGE Яблоновски из Team Liquid.

Андреас Xyp9x Хойслет
Андреас Xyp9x Хойслет

«Для меня большая честь, что коллеги из CSPPA выбрали меня председателем правления. Рад взять на себя задачу помочь этому детищу подписать свой первый контракт, а также работать над структурными изменениями, которые принесут пользу игрокам и экосистеме CS:GO в целом».

CSPPA был основан в марте 2018 года. Его задача — юридическая помощь профессиональным игрокам в CS:GO. Организация предлагает киберспортсменам консультации относительно переговоров и заключения контрактов с клубами и спонсорами, а также информирует о наиболее важных проблемах, с которыми игроки сталкиваются в своей карьере.

Ранее стало известно, что ESL, DreamHack и CSPAA будет обсуждать график турниров и время летнего и зимнего перерывов. Прочитать подробнее о соглашении профсоюза и турнирных операторов можно здесь.

В 2019 году Xyp9x занял 14-е место в рейтинге лучших игроков в CS:GO по версии HLTV.org. Ознакомиться с полным списком можно по ссылке.

Комментарии