Новость

Xyp9x: «Я вернулся к прежнему уровню и готов соревноваться»

4

Игрок Astralis Андреас Xyp9x Хойслет рассказал о возвращении в CS:GO после перерыва. В интервью студии ESL он отметил, что за весь период отдыха не запускал CS:GO, но сумел вернуть прежнюю форму за десять дней.

По словам Хойслета, больше проблем у него возникло с возвращением к командной игре. В этом ему потребовалась помощь тиммейтов.

Андреас Xyp9x Хойслет
Андреас Xyp9x Хойслет

«Я не играл в CS:GO около 4-5 месяцев — даже не запускал его. Да, срок немалый. Наверное, у меня это случилось впервые за десять лет. В итоге мне понадобилось около десяти дней, чтобы вернуться к привычной форме. Благодаря этому с возвращением в команду не было никаких проблем. Думаю, я вернулся к прежнему уровню и готов соревноваться. Я бы не сказал, что мета сильно изменилась. Тиммейты помогли мне вернуться на сцену. Мы потратили много времени, чтобы я вспомнил все детали и вновь погрузился в командную игру. Конечно, некоторые моменты я все же подзабыл, и ребятам снова пришлось помогать мне».

Xyp9x ушел в инактив в мае 2020 года. Тогда ему потребовался перерыв от игры, чтобы избежать эмоционального выгорания. До ноября в команде его временно заменяли Джейкоб JUGi Хансен, Патрик es3tag Хансен и Лукас Bubzkji Андерсен в разных матчах.

Первым турниром для Xyp9x после перерыва стал BLAST Premier: Fall 2020. На нем Astralis заняла 4-6 место, уступив G2 Esports в финале группы. 13 ноября команда провела дебютный матч на IEM Beijing Online 2020, в котором обыграла ENCE. Следить за ходом соревнования можно в репортаже.

Комментарии