Новость

Второй DreamHack Masters 2018 пройдет в Стокгольме

DreamHack объявила о месте проведения второго чемпионата из серии DreamHack Masters в 2018 году. Турнир пройдет с 29 августа по 2 сентября в Стокгольме. Призовой фонд соревнования составит $250 тыс.

Проект-менеджер DreamHack Марк Винзер заявил, что в 2018 году пройдет два турнира из серии Masters, но компания пока не готова объявить о первом. По его словам, DreamHack предложила Valve сделать чемпионат в Стокгольме вторым мейджором в 2018 году. Ранее портал HLTV.org сообщил, что Valve запланировала следующий major-турнир после ELEAGUE Major 2018 на конец августа-начало сентября и определится с его организатором до конца ноября 2017 года. Винзер рассказал, что если даты их соревнования совпадут с мейджором, то они рассмотрят перенос на другие числа.

Плей-офф стадия DreamHack Masters Stockholm 2018 состоится 1-2 сентября в комплексе «Эрикссон-Глоб». В последний раз площадка принимала киберспортивный турнир три года назад. В сентябре 2014 года там прошел DreamHack Stockholm CS:GO Invitational, где победителем стала Titan Esports.

Чемпионат в Стокгольме станет четвертым для DreamHack из серии Masters. Два предыдущих турнира прошли в Мальмё, а один — в Лас-Вегасе. DreamHack Masters Malmö 2016 выиграли Ninjas in Pyjamas, DreamHack Masters Las Vegas 2017 — Virtus.pro, а DreamHack Masters Malmö 2017 — G2 Esports.

Комментарии