Новость

Владельцы сайта-рулетки CSGO Lotto избежали наказания


Syndicate и TmarTn | Фото: Mineski

При этом Федеральная торговая комиссия — независимое агентство правительства США, защищающее права потребителей — обязала Syndicate и TmarTn впредь раскрывать информацию о владении аналогичными сервисами. За каждое нарушение в будущем им придется платить штраф более чем в $40 тыс.

До скандала Мартин и Кассел заплатили от $2,5 тыс. до $55 тыс. другим видеоблогерам за рекламу CSGO Lotto. Как заявила представитель ФТК Морин Олейосен, «потребители должны знать, когда лидеры общественного мнения продвигают некий продукт, получая за это деньги». Она также добавила, что решение ФДК станет прецедентом для рассмотрения аналогичных кейсов в будущем.

Скандал с Syndicate и TmarTn, разгоревшийся летом 2016 года, стал отправной точкой в борьбе Valve с сайтами-рулетками по CS:GO и Dota 2. Видеоблогеры выпускали ролики с крупными выигрышами на портале CSGO Lotto, а в июле 2016 года на популярном канале h3h3Productions вышло видеорасследование, доказывающее, что Мартин и Кассел владеют сайтом. Подобные порталы до сих пор существуют, и Valve продолжает с ними бороться.

Комментарии