Новость

Владелец Cloud9 после вылета американских команд из PGL Major: «Кто-нибудь ещё скучает по нашему составу по CS:GO?»

19

Генеральный директор Cloud9 Джек Этьен спросил в твиттере, скучают ли фанаты организации по ростеру по CS:GO. Он задал этот вопрос сразу после того, как из PGL Major Stockholm 2021 вылетела Team Liquid, которая была последним представителем Северной Америки на турнире. 

Джек Этьен
Джек Этьен

«Кто-нибудь ещё скучает по составу Cloud9 по CS:GO?»

Многие болельщики Cloud9 написали, что клуб должен вернуться в дисциплину и наконец-то собрать состав, способный достойно представлять регион на чемпионатах мира от Valve. По итогам группового этапа PGL Major Stockholm 2021 ни одна команда из Северной Америки не смогла выйти в стадию плей-офф.

В 2018 году канадо-американский состав Cloud9 смог выиграть ELEAGUE Major: Boston 2018. Практически все участники того ростера уже завершили карьеру или перешли в Valorant. Впоследствии Cloud9 дважды пересобирала состав с игроками из Южной Африки и Европы, однако они не смогли навязать конкуренцию сильнейшим клубам на турнирах. В итоге Cloud9 ушла из дисциплины в марте 2021 года.

PGL Major Stockholm 2021 проходит с 26 октября по 7 ноября в Стокгольме. 24 коллектива разыгрывают призовой фонд в размере $2 млн — сумма стала крупнейшей в истории чемпионатов по CS:GO. 

Этьен и игроки Cloud9 с кубком ELEAGUE Major: Boston 2018 | Изображение: ELEAGUE
Этьен и игроки Cloud9 с кубком ELEAGUE Major: Boston 2018 | Изображение: ELEAGUE

Комментарии