Новость

Valve подвела итоги голосования за лучший хайлайт десятилетия

70

Эйс на Inferno от Винсена Happy Шопенгауэра, который киберспортсмен сделал на DreamHack Open London 2015, победил в голосовании за лучший хайлайт десятилетия. Опрос устроили разработчики CS:GO в твиттере игры. Эпизод с участием Happy выбрали 35% респондентов.

В финальный этап опроса также попали двойное убийство в прыжке на Mirage от Марсело coldzera Давида, выстрелы с подсадки на Overpass от Олофа olofmeister Кайбьера и удержание точки B на Inferno при счете 14:15 от Джейка Stewie2k Йипа. Последний хайлайт оказался наименее популярным среди пользователей — за него проголосовали 16,6% человек.

Happy сделал эйс на второй карте финала DreamHack Open London 2015. При счете 8:9 его команда Team Envy сделала форс-бай, вооружившись пистолетами и броней. Team SoloMid, за которую тогда выступал будущий состав Astralis, попыталась выйти на B, но Шопенгауэр в одиночку удержал точку. Этот эпизод стал одним из самых известных хайлайтов за историю CS:GO, его регулярно включали в различные подборки. Envy выиграла матч и заработала $20 тыс.

Комментарии