Новость

В Техасском университете создали античит для CS:GO с искусственным интеллектом

30

Сотрудники Техасского университета разработали античит для CS:GO, который использует искусственный интеллект. Об этом сообщил AfkGaming.

Создатели программы провели эксперимент — на закрытом сервере, изолированном от остальной сети, геймеры использовали софт с различным функционалом. Как выяснилось, при использовании читов в трафике формируются сторонние пакеты. Анализируя этот трафик и выявляя закономерности, можно определить нечестных игроков.

По словам разработчиков, античит подойдёт не только для CS:GO, но и для других онлайн-игр. Чтобы улучшить ПО, создатели тайтлов могут использовать уже имеющуюся у них статистику. В Техасском университете планируют дальше развивать свой античит и прийти к тому, чтобы алгоритм не был завязан на архитектуре клиент — сервер.

24 ноября Valve обновила систему VACnet — надстройку над Valve Anti-Cheat, которая использует нейросеть для выявления читеров. Программа анализирует перемещения мышки пользователя за полсекунды до выстрела и четверть секунды после него. Если движения прицела и мышки не совпадут, то система без участия «Патруля» забанит нарушителя.

Комментарии