Новость

В рекламе датского «Макдональдса» использовали терминологию из CS:GO

18

На reddit опубликовали фотографию с рекламой «Макдонольдса» в Дании, в которой использованы термины из CS:GO. В ней фразами Eco round, Full Buy и Utility описываются разные наборы из меню.

Понятие Eco round используется для обозначения экономической закупки, когда команда экономит деньги для будущих раундов. На плакате этому понятию соответствует чизбургер. Под фразой Full Buy (полная закупка) изображен набор из гамбургера, напитка и картошки-фри. Различные закуски в рекламе обозначили словом Utility (полезное). В игре так называют вспомогательные предметы — броню, каску, гранаты, саперные щипцы и т.д.

На рекламных баннерах также использовали слова No scope (убийство из снайперской винтовки без прицела), Noob (неопытный игрок / новичок), Freeze time (время на закупку перед раундом) и Fragsteal («воровство» чужого фрага).

В сентябре на одной из станций метро в Копенгагене появилась реклама местной букмекерской конторы, которая принимает ставки на киберспортивные турниры. На ступенях лестницы около платформы написали названия позиций из CS:GO, а также добавили несколько ругательств, знакомых каждому фанату игры.

Комментарии