Новость

В Gambit Esports прокомментировали замену в молодежном составе на Copenhagen Games 2019

6

Представители Gambit Esports рассказали, почему молодежный состав клуба по CS:GO выступит в офлайн-отборочных к Copenhagen Games 2019 с участником основной команды Сергеем Ax1Le Рыхторовым. В комментарии для Cybersport.ru медиаменеджер организации заявила, что игрок Gambit Youngsters Данил Porya Порядин не успел оформить загранпаспорт.

Юлия Крамник, медиаменеджер Gambit Esports
Юлия Крамник, медиаменеджер Gambit Esports

«Данил Порядин остается в нашем составе. Он не смог поехать в Копенгаген, потому что у него нет загранпаспорта и он не успел его оформить. Решение участвовать в турнире во что бы то ни стало было принято в самом начале формирования CS:GO Youngsters, так как это единственный зарубежный LAN без отборочных, а ребятам необходимо набираться опыта. В связи с этим решили лететь с Сережей в качестве замены».

Ранее Крамник сообщила нам, что после турнира Ax1Le не станет игроком молодежной команды Gambit, а продолжит выступать за основной ростер. Коллектив находится в инактиве с февраля 2019 года.

Квалификацию проведут 18 апреля, основную часть — 19–20 апреля. Четыре лучшие команды отборочных присоединятся к четырем приглашенным коллективам. Они разыграют ~$100 тыс. Ранее инвайты на турнир получили Epsilon Esports, Sprout, Tricked Esport и forZe.

Состав Gambit Youngsters на LAN-квалификации к Copenhagen Games 2019:

  • Владислав nafany Горшков;
  • Антон supra Чернобай;
  • Дмитрий shiro Соколов;
  • Тимофей interz Якушин;
  • Сергей Ax1Le Рыхторов (стендин);
  • Иван F_1N Кочугов (тренер).

Комментарии