Новость

В чате стрима Asia Minor банят за сообщение «1989» — в этот год прошли протесты в Китае

14

На английской трансляции Asia Minor Championship — Berlin 2019 по CS:GO пользователи, написавшие в чат сообщение «1989», получают блокировку на 30 секунд. Об этом рассказали на reddit.

На reddit предположили, что это связано с событиями на площади Тяньаньмэнь в Пекине, которые произошли в 1989 году. Протестующие вышли на улицу с целью добиться реформы политической системы, ликвидировать монополию Коммунистической партии и обеспечить свободу СМИ. Выступления были подавлены, в том числе с помощью военной техники. По данным правительства Китая, пострадали 242 человека, независимые источники сообщали о тысячах жертв. Информация об этих событиях внутри страны подвергнута цензуре — в местных интернет-поисковиках невозможно найти подробности протестов на Тяньаньмэнь. Неизвестно, когда сообщение попало в чёрный список — до начала майнора или во время него из-за спама.

Asia Minor Championship Berlin 2019 проходил 24–28 июля. Слоты в предварительном этапе StarLadder Berlin Major 2019 получили Grayhound Gaming и TyLoo, а MVP PK сыграет в стадии Play-In.

Комментарии