Новость

Участник ALTERNATE aTTaX о BIG: «Слышал, что они вкладывают безумное количество времени в игру»

3

Участник состава ALTERNATE aTTaX по CS:GO Сабит mirbit Коктасар порассуждал о силе BIG, которая лидирует в рейтинге команд от HLTV.org. В интервью порталу немец также похвалил бывшего тиммейта Валентина poizon Василева и объяснил, чем ему не нравится формат проведения ESEA MDL.

Коктасар считает, что poizon, выступающий за Complexity Gaming, — один из самых скилловых игроков в дисциплине:

Сабит mirbit Коктасар
Сабит mirbit Коктасар

«Валентин — отличный и спокойный парень. В Windigo у нас было много классных моментов, я никогда не сомневался в его потенциале играть на топовом уровне. Он один из самых скилловых игроков, если не самый, с кем мне доводилось играть. Ему удается оставаться спокойным даже в самых стрессовых ситуациях».

Полный переход матчей ESEA MDL в онлайн сказался на европейских командах, считает mirbit:

Сабит mirbit Коктасар
Сабит mirbit Коктасар

«На мой взгляд, онлайн-формат сильно усложнил нам жизнь. Со всеми изменениями ранговой системы команды из СНГ теперь могут фармить очки, играя между собой в региональных турнирах, у них нет той конкуренции, что есть в Европе. Мы в непонятной ситуации: мы приблизились к топ-30, но не можем туда попасть из-за названных изменений. Более того, костяк нашего состава всегда уверенно выступал на LAN, но сейчас у нас нет возможности проявить себя в офлайне».

BIG очень много играет и потому добивается результата, считает немец:

Сабит mirbit Коктасар
Сабит mirbit Коктасар

«Слышал, что они вкладывают безумное количество времени в игру, и это дает плоды. Многие звезды сошлись, чтобы их команда заняла первое место в рейтинге, они полностью этого заслуживают. Другие топовые команды меняют составы или испытывают проблемы в онлайне, а BIG в этих условиях процветает. Касаемо будущего немецкой сцены: надеюсь, игроки и команды вдохновятся успехом BIG. Хочется верить, что с большими амбициями и более жестким отношением к делу на международной арене появится больше конкурентоспособных команд».

BIG начала год на 46-м месте в рейтинге HLTV.org. За несколько месяцев онлайн-выступлений коллектив добрался до первой строчки. ALTERNATE aTTaX, за которую играет mirbit, на данный момент занимает 39-ю позицию.

Комментарии