Новость

У HObbit отключили электричество во время матча — игроки Gambit Esports провели несколько раундов вчетвером

14

Игроки состава Gambit Esports по CS:GO вынужденно провели несколько раундов матча против Team Spirit в рамках EPIC CIS League Spring 2021 вчетвером. Это произошло из-за отключения электричества в компьютерном клубе в Казахстане, откуда играл Абай HObbit Хасенов. Информацию об этом Epic Esports Events опубликовала в своей группе во «ВКонтакте». 

Хасенов отключился от сервера при счете 9:4 в пользу Team Spirit. По регламенту турнира, у каждой команды есть по 15 минут на решение технических проблем. По истечении отведенного времени HObbit не успел вернуться на сервер, в результате чего игра была продолжена. Спустя два раунда Team Spirit поставила паузу со своей стороны, киберспортсмен успешно присоединился к матчу и Gambit завершила карту в полном составе. По итогам Mirage сильнее оказались игроки Spirit — 16:5. На момент публикации материала продолжается вторая карта матча.

EPIC CIS League Spring 2021 проходит с 12 по 30 мая в онлайне. 16 участников разыгрывают $40 тыс. и очки RMR, которые нужны для получения слота на PGL Major Stockholm 2021.

Комментарии