Новость

У electroNic и Perfecto отсутствовал российский флаг в матче NAVI на EPL S15

183

У российских игроков состава Natus Vincere по CS:GO Дениса electroNic Шарипова и Ильи Perfecto Залуцкого не отображался флаг России в матче против AGO в рамках турнира ESL Pro League Season 15. Они стали единственными участниками матча, у которых слот под флаг оказался пустым. 

Организация NAVI прокомментировала отсутствие флагов у Шарипова и Залуцкого. В твиттере клуб сообщил, что сам обратился к ТО с просьбой не указывать национальность киберспортсменов, чтобы все внимание было сосредоточено на матчах коллектива. Российские игроки из других команд (Entropiq, G2 Esports, Virtus.pro и Gambit Esports) участвовали в турнире под флагом своей страны. 

Третий российский игрок NAVI Кирилл Boombl4 Михайлов не выступает на турнире — его заменил участник Natus Vincere Junior Даниил headtr1ck Валитов. Клуб сообщил, что капитан коллектива заразился коронавирусом. 

Ранее глава Natus Vincere Евгений HarisPilton Золотарев заявил, что клуб планирует сохранить составы по основным дисциплинам без изменений. При этом организация не намерена работать с людьми, которые живут в России или платят этой стране налоги.

Perfecto
1/2
Perfecto
Electronic
2/2
Electronic

Комментарии