Новость

«Twitch не дал посмотреть клатч» — зрители матча между NAVI и Gambit пожаловались на «экран смерти»

18

Зрители матча между Natus Vincere и Gambit Esports на IEM Katowice 2021 по CS:GO столкнулись с «фиолетовым экраном смерти» на Twitch. О проблемах с просмотром трансляции в том числе сообщил аналитик Александр Petr1k Петрик.

«Экран смерти» обычно появляется только при просмотре трансляций на сторонних сайтах. Таким образом Twitch привлекает заинтересованных пользователей на собственную платформу. Заглушка прерывает просмотр стрима — к примеру, из-за нее Petr1k не смог посмотреть клатч в прямом эфире.

Аналитик Арсений ceh9 Триноженко предположил, что возникновение «экрана смерти» на Twitch может быть связано с работой расширений, блокирующих рекламу. Petr1k заверил, что на тот момент приложение было выключено. Бывший игрок ESPADA Дмитрий Dima Бандурка отметил, что для решения проблемы подобные утилиты лучше полностью удалить из браузера.

NAVI и Gambit сражаются в четвертьфинале IEM Katowice 2021. На момент публикации материала команда Абая HObbit Хасенова ведет со счетом 1:0 по картам. Победитель серии поборется с Team Spirit в следующем раунде. Следить за ходом встречи можно в репортаже.

Комментарии