Новость

Twistzz: «Рад, что нас так разнесли на Dust2 — это позволило нам сохранить силы»

12

Лучший игрок Intel Extreme Masters Season XIV — Sydney Рассел Twistzz Ван Далкен поделился впечатлениями от победы над Fnatic в гранд-финале турнира по CS:GO. Ван Далкен объяснил, что крупное поражение на четвертой карте пошло на пользу Team Liquid — оно позволило команде сохранить силы.

Рассел Twistzz Ван Далкен
Рассел Twistzz Ван Далкен

«Я очень горжусь тем, что нам удалось показать такую убедительную игру на Inferno, несмотря на страшное поражение на Dust2. Мы хорошо вернулись в игру и четко знали, что нам нужно делать. Я даже рад, что нас так разнесли на Dust2 — это позволило нам сохранить силы. Если бы карта затянулась и мы уступили 14:16, то это повредило бы нам куда больше. Best-of-5 — это настоящая проверка, какая из команд окажется выносливее, сыграннее, спокойнее. На некоторых картах мы не чувствовали себя более сильной командой, но в конце концов доказали, что мы неоспоримый топ-2 мира».

Team Liquid стала чемпионом IEM Sydney и заработала $100 тыс., а Twistzz выиграл приз самому ценному игроку турнира по версии HLTV.org. Гранд-финал завершился со счетом 3:2 в пользу североамериканской команды. Посмотреть турнирную сетку можно по ссылке.

Комментарии