Новость

Twist: «Швеция вернется в топ, это дело времени»

11

Саймон twist Элиассон рассказал HLTV.org, что происходило в GODSENT за последние несколько месяцев. Элиассон также поделился мнением о новых игроках коллектива, 
Хампусе hampus Позере и Людвиге Brollan Бролине, и о развитии шведской сцены.

О конце 2017 и начале 2018 годов

«Мы потратили много времени на тренировки, а после того, как прошли в ECS, наконец почувствовали облегчение. Старались изо всех сил во всяких отборочных, но никак не могли попасть на LAN-турниры. Мы неплохо показали себя на WESG 2017 Europe Finals в Барселоне, но дальше у нас было не так уж много офлайн-турниров. Сейчас играть в онлайне непросто. Но когда мы попали в ECS, то будто гора с плеч свалилась [GODSENT одолела Natus Vincere со счетом 2:1 в матче за выход в ECS Season 5 — прим. ред]».

О новичках команды

«hampus удивил нас в Барселоне. Нам всегда был нужен игровой лидер. Это то, чего не хватало в составе с dennis и znajder, — никто не хотел координировать. Brollan — самый младший. На мой взгляд, он неограненный талант и будущая звезда Швеции. Просто нужно немного времени, так как ему всего 15 лет. Он никогда не посещал подобные чемпионаты, немного нервничает и т.д. Но со временем это уйдет».

О шведской сцене

«Думаю, все становится лучше. Ninjas in Pyjamas стали сильнее, то же самое со Fnatic. Швеция вернется в топ, это дело времени».

В первой стадии WESG 2017 CS:GO коллектив Элиассона попал в группу B, где выиграл у AGO, Swole Patrol и B.O.O.T-dream[S]cape и прошел во вторую стадию с первого места квартета. Чемпионат проходит с 13 по 18 марта в Китае. Призовой фонд соревнования составляет $1,5 млн.

Комментарии