Новость

Третий EPICENTER по CS:GO пройдёт в октябре 2018 года

31

Третий турнир серии EPICENTER по CS:GO состоится с 22 по 28 октября. Об этом организаторы чемпионата сообщили в пресс-релизе.

На соревнование приедут десять команд. Пять коллективов получат инвайты в групповой этап. Перед ним пройдёт стадия Wild Card. В этой стадии поучаствуют победители квалификаций для СНГ, Европы, Америки и Азии, а также ещё один состав, который пригласят организаторы. Среди этих пяти команд распределят три слота в групповой этап. Коллектив с наивысшим рейтингом по данным HLTV.org на 19 октября получит слот сразу, еще два слота разыграют в формате double-elimination. 

Участники Wild Card:

Участники группового этапа:

Отборочные на EPICENTER 2018 для Европы начнутся с 19 августа, для Америки — с 21 августа и продлятся до сентября. Записаться на открытую стадию уже можно на платформе FACEIT. Квалификацию для СНГ устроят с 24 сентября по 1 октября. О регистрации организаторы объявят дополнительно.

Расписание квалификаций:

  • 19 августа — 1 сентября: открытая стадия в Европе;
  • 21 августа — 3 сентября: открытая стадия в Америке;
  • 5-6 сентября: закрытая стадия в Европе;
  • 8-9 сентября: закрытая стадия в Америке;
  • 24 сентября — 1 октября: открытая стадия в СНГ;
  • 5-6 октября: закрытая стадия в СНГ.

Групповой этап EPICENTER 2018 устроят с 22 по 25 октября. Плей-офф 27-28 октября примет «Парк Легенд» (бывший «ВТБ Ледовый Дворец») в Москве. Призовой фонд турнира составит $300 тыс.

Информация о билетах и формате соревнования появится позднее.

В 2016 году EPICENTER по CS:GO выиграла Team Dignitas, а в 2017-м — SK Gaming. Второе место оба раза занимала Virtus.pro. На двух турнирах было разыграно по $500 тыс.

Комментарии