Новость

Тренер Team Vitality о замене NBK: «Кое-что произошло на мейджоре, и никто не хотел с ним играть»

15

Тренер Team Vitality Реми XTQZZZ Квоньям рассказал, что лично решил исключить Натана NBK Шмитта из состава по CS:GO. В интервью Гийому neL Канело он объяснил, что в команде возник конфликт, из-за которого игроки отказались выступать со Шмиттом.

Реми XTQZZ Квоньям
Реми XTQZZ Квоньям

«Именно Натан попросил разделить обязанности капитана после IEM Katowice. В атаке мы были ужасны, поэтому ALEX взял на себя эту часть игры. NBK продолжил координировать в защите и сохранил роль капитана. Тогда мы решили, что все достаточно взрослые, чтобы не устраивать разборок по этому поводу. Позже они все же начались. До мейджора мы не говорили о заменах. Могу сказать, что после ECS я занимался только отношениями игроков за пределами CS:GO. Уже тогда я понимал, что просто невозможно продержаться целый год в такой атмосфере. <...> Даже если бы мы победили на мейджоре, то все равно поменяли бы состав. Исключить именно Натана решил я. Кое-что произошло на турнире, и никто не хотел с ним играть. При этом они не просили меня заменить NBK, я сам пришел к такому решению. Конечно, дело было не только в нем — ALEX тоже не подарок. В итоге они не могли оставаться в одной команде».

XTQZZ добавил, что менеджмент Team Vitality передал ему право распоряжаться составом, хотя изначально организация делала ставку на NBK как капитана команды. По словам тренера, мнения игроков важны в таких ситуациях, но последнее слово должно оставаться за клубом. 

NBK покинул состав Team Vitality по CS:GO сразу после поражения коллектива на StarLadder Berlin Major 2019. В команде его заменил Ришар shox Папильон. Шмитт заявил, что намерен собрать интернациональный состав — по слухам, он планирует выступать вместе с Алекси Aleksib Виролайненом.

Комментарии