Новость

Тренер Team Liquid: «Разница в скилле настолько мала, что каждый может обыграть каждого»

1

Тренер Team Liquid Эрик adreN Хааг высказался о конкуренции в Counter-Strike: Global Offensive. В интервью HLTV.org он также порассуждал об изменениях Mirage и Dust2.

По словам adreN, у малоизвестных команд немного шансов на IEM Katowice 2020:

Эрик adreN Хааг
Эрик adreN Хааг

«Сейчас слишком много голодных до побед команд. Разница в скилле настолько мала, что каждый может обыграть каждого. Чем больше команды тренируются друг с другом, чем больше узнают друг друга... Матчи равные, сейчас сложно добиться больших, убедительных побед, потому что все досконально знают CS. Все всё узнали, поэтому всё зависит от того, кто совершает меньше ошибок, а их порой трудно избежать. На крупных турнирах всегда будут отсеиваться команды, которые не выдерживают давления и, возможно, не обладают достаточно хорошими стратегиями, поэтому, думаю, именитые команды добьются большего успеха в Катовице».

Хааг пока не заметил изменений меты с апдейтами Dust2 и Mirage:

Эрик adreN Хааг
Эрик adreN Хааг

«Пока ничего не поменялось. Мне кажется, что изменения балкона на Mirage — это хорошо. Лавка пока не сильно что-то изменила. <...> Не думаю, что игра на карте изменилась. Возможно, изменятся клатч-ситуации 2v2 или 3v3, потому что игрок может запрыгнуть в окно сам, что раньше было невозможно без буста. Пока мало кто использует скайбоксы на Dust2. Может, берегут стратегии. Пока мы не увидели что-то новое. Думаю, это случится здесь».

В первом матче на IEM Katowice 2020 состав adreN победил Virtus.pro. В следующем туре североамериканский коллектив сыграет с Evil Geniuses. Следить за ходом соревнования можно в нашем репортаже.

Комментарии