Новость

Тренер mousesports признался в использовании бага с камерой в CS:GO

24

Тренер MOUZ Аллан Rejin Петерсен заявил, что пользовался уязвимостью режима наблюдателя в официальных матчах в CS:GO. По его словам, он злоупотребил багом четыре раза, когда занимал пост наставника Tricked Esport в 2017 и 2018 годах. Об этом Петерсен рассказал в твиттере.

Аллан Rejin Петерсен
Аллан Rejin Петерсен

«К сожалению, во время карьеры в Tricked я использовал эту ошибку. Беру на себя за это полную ответственность. Этому нет абсолютно никакого оправдания, но могу сказать точно: игроки не знали, что я использовал баг. Tricked и mousesports были не в курсе ситуации».

Rejin добавил, что никогда не использовал баг во время работы в mousesports. Он также отметил, что готов принять любое наказание и постарается заслужить второй шанс. Mousesports решила отстранить датчанина до завершения полного расследования.

Ранее в использовании бага обвинили тренера Gambit Youngsters Ивана F_1N Кочугова. По мнению бывшего игрока в Counter-Strike Бориса watti Литвякова, наставник команды из СНГ воспользовался уязвимостью в феврале 2020 года. Позже Кочугов подтвердил эту информацию.

31 августа ESL и DreamHack забанили тренеров Heroic, MIBR и Hard Legion Esports на своих турнирах за использование бага с камерой в CS:GO. Команды были дисквалифицированы с соответствующих чемпионатов и лишены призовых.

Комментарии