Новость

Тренер Fnatic о VAC-бане KRiMZ: «У нас нет причин подозревать, что ситуация связана с использованием читов»

12

Главный тренер состава Fnatic по CS:GO Андреас Samuelsson Самуэльссон прокомментировал VAC-бан Фредди KRiMZ Йоханссона. В твиттере он заявил, что клуб не подозревает игрока в читерстве и уже работает над разрешением ситуации.

Андреас Samuelsson Самуэльссон
Андреас Samuelsson Самуэльссон

«KRiMZ проснулся этим утром и обнаружил VAC-бан на своем аккаунте. Мы уже обратились к Valve, а также к турнирным операторам и сторонним сайтам, в соревнованиях которых KRiMZ участвовал, чтобы понять причины неожиданной блокировки. У нас нет причин подозревать, что ситуация связана с намеренным использованием запрещенных программ. Мы надеемся, что проблема решится в ближайшее время и мы сможем опровергнуть всевозможные слухи. Мы также работаем с Flashpoint, чтобы KRiMZ смог выступить в запланированном на вторник матче лиги».

KRiMZ сообщил о VAC-бане 28 ноября. Киберспортсмен попросил Valve как можно скорее разобраться с ситуацией. Причина блокировки неизвестна, однако, по информации инсайдера Гийома neL Канело, аккаунт Йоханссона мог быть взломан.

Ближайший матч Fnatic намечен на 1 декабря, 16:00 мск. Коллектив поборется с Team Dignitas в стартовом матче плей-офф Flashpoint Season 2. Следить за результатами и расписанием соревнования можно в репортаже.

Комментарии