Новость

Тренер FaZe Clan: «В хорошей форме мы можем обыграть любого соперника»

9

Тренер состава FaZe Clan по CS:GO Янко YNk Паунович прокомментировал последние результаты коллектива. В интервью студии ESL он отметил, что в матче против Heroic на IEM New York Online 2020 команда показала, что готова побеждать любые составы.

YNk также рассказал, как делятся обязанности капитана в FaZe Clan. По его словам, чаще всего решения принимает Никола NiKo Ковач, однако иногда инициативу берет на себя Марсело coldzera Давид.

Янко YNk Паунович
Янко YNk Паунович

«NiKo остается наиболее явным координатором команды — это одна из его задач в команде. В то же время мы видим coldzera вторым капитаном, в плане количества коллов он идет сразу за NiKo. К тому же он готов быть лидером и брать на себя инициативу. Если честно, лучше всего мы выступаем, когда каждый участник состава чувствует игру и отдельные ситуации, а также готов реагировать на них самостоятельно и помогать с координированием».

В следующем матче FaZe Clan поборется с OG, но YNk заявил, что его команде без разницы, против какого состава играть. По его мнению, в хорошей форме FaZe способна победить любой коллектив.

Янко YNk Паунович
Янко YNk Паунович

«Если честно, нам не важно, против кого играть. <...> Сегодня команда показала, что в хорошей форме мы можем обыграть любого соперника. Правда, это работает и наоборот — если мы совершаем ошибки в базовых вещах, можем получить результаты, которые лучше не вспоминать».

FaZe Clan обыграла Heroic со счетом 2:0 и прошла в матч за выход из группы B на IEM New York 2020. Встреча с OG намечена на 8 октября, 18:30 мск. Следить за ходом турнира можно в репортаже.

Комментарии