Новость

Тренер Evil Geniuses: «Мы старались не подстраиваться под игру NAVI»

Тренер Evil Geniuses Чет Chet Син рассказал, что Natus Vincere — неудобный противник для его команды, но в четвертьфинале EPICENTER 2019 по CS:GO американцам удалось победить за счёт придерживания своего стиля и самообладания. В интервью Cybersport.ru он также отметил, что перед поединком с MOUZ придётся придумать что-то новое, так как прежних наработок будет недостаточно для победы.

 Чет ImAPet Син | Фото: Игорь Безбородов, StarLadder
Чет ImAPet Син | Фото: Игорь Безбородов, StarLadder

— Вы не совсем удачно начали первую карту, но сумели вернуться и взять обе карты. Поделись впечатлениями от победы.

— Мы старались не подстраиваться под игру NAVI. В последний раз, когда мы встречались, они много и успешно фейковали. В этот раз мы держались своего стиля, не теряли самообладания, не сдавались, сохраняли позитивный настрой — это и помогло нам победить.

NAVI — неудобный для нас соперник, они играют очень умно. К тому же у них безумно сильные исполнители — Boombl4, flamie, electroNic, s1mple. Все они способны на многое, их бывает сложно остановить.

— В полуфинале вы сразитесь с mousesports, что думаешь о ней?

— Они играют очень уверенно, все пять участников в отличной форме. Будет очень сложно. Как и в случае с NAVI, у нас будет иной подход, придется пробовать что-то новое, потому что прежних наработок будет недостаточно.

Выиграем мы или проиграем, но это будет невероятно сложный матч. Ожидать легкой прогулки не приходится. Если победим, надеюсь, в финале встретимся с Heroic, потому что против них комфортно играть, хоть у них в составе тоже есть высококлассные исполнители. Мне кажется, их сильно недооценивают. Будет здорово их обыграть.

Evil Geniuses победили Natus Vincere в четвертьфинале EPICENTER 2019 по CS:GO со счётом 2:0. NAVI завершили турнир на 5-6 месте, а EG в полуфинале встретится с mousesports. Встреча состоится 22 декабря.

Комментарии