Новость

Тренер Evil Geniuses: «CS:GO нужен апдейт экономики»

8

Тренер состава Evil Geniuses по CS:GO Чет Chet Син высказался о напряженном турнирном графике команды. Американец также упомянул, как ему работается с капитаном Питером stanislaw Яргузом, и объяснил, почему хочет изменить экономику в Counter-Strike. Син дал интервью DBLTAP.

За год состав EG суммарно проведет 24 турнира. По словам ImAPet, команда сильно истощилась:

Чет ImAPet Син
Чет ImAPet Син

«Думаю, все в команде, включая меня, выгорели. Мы уже долгое время не тренировались, что сильно давит на нашу уверенность в собственных силах. Факторов очень много, включая джетлаг. Все как будто складывается против нас, мы стараемся выжимать максимум из свободного времени, но этого недостаточно. Если закончим год в топ-5 — нормально, ведь мы знаем, что в следующем году у нас будет буткемп, и мы вернемся сильнее».

Син также рассказал о совместной работе со stanislaw:

Чет ImAPet Син
Чет ImAPet Син

«Я рад тому, как мы сработались. Мы обсуждаем тренировочный план на неделю вперед, расписывая каждый день. Это касается как карт, так и основ игры, ответных действий, которые можем заготовить. У stanislaw много хороших идей, и хотя мы спорим — это хорошо, ведь разные мнения помогают диалогу. <...> Мы всегда находим решение, текущие результаты — в каком-то смысле плоды нашей работы».

Подорожавшая SG 533 и дешевые FAMAS и Galil — не решение вопроса с метой, считает ImAPet:

Чет ImAPet Син
Чет ImAPet Син

«Думаю, игре снова нужен апдейт экономики. Сейчас террористы получают слишком много при проигрыше. Нужно дать им $1,4 тыс. стартовых денег, а спецназу оставить $1,9 тыс. За защиту сложно совершать камбеки, потому что невозможно сломать экономику атаки. Игра становится сложной со второго раунда. Оружие менять не нужно, только деньги. Думаю, эффект будет сильнее того, что Valve пытается делать сейчас».

Сейчас EG выступают на LAN-финале ESL Pro League Season 10. Следить за ходом турнира можно в нашем репортаже.

Комментарии