Новость

Topa об уходе из NAVI Junior: «Хочется достичь чего-то большего»

19

Профессиональный игрок в CS:GO Алексей Topa Топчиенко заявил, что ушел из Natus Vincere Junior из-за желания играть в коллективе более высокого уровня. Об этом Топчиенко сообщил порталу Gameinside.ua.

Цитаты публикуются с сохранением орфографии и пунктуации источника

Алексей Topa Топчиенко
Алексей Topa Топчиенко

«Это [уход из NAVI] было моё решение исключительно, все-таки двигаться дальше. В NAVI мы получили невероятный багаж опыта, знаний, всего абсолютно. Я благодарен организации NAVI и всем людям, с которыми я работал, особенно, игрокам, тренеру. Всем было круто, но я принял решение двигаться именно дальше, хочется достичь чего-то большего. У меня просто большие амбиции. Да, все знают, что мы не можем играть RMR и там другие турниры. Я просто хочу попробовать пройти куда-то дальше, на другой уровень».

Topa также поделился мнением, в каком случае игрокам стоит идти в академию, а в каком — собирать команду самостоятельно:

Алексей Topa Топчиенко
Алексей Topa Топчиенко

«Я считаю, что, во-первых, это зависит от уровня игрока. Если ты условно играешь в топ-40, то наверное стоит задуматься о том, чтобы идти дальше и играть с игроками своего уровня. Если ты игрок уровня поменьше, десятого уровня или топ-100, то безусловно стоит стремиться попасть в академию, потому что таких знаний мы тут получили невероятное количество опыта и конечно знаний, которые будут бесценны и вряд ли их где-то можно будет еще получить».

Ранее киберспортивная организация NAVI выставила на трансфер трех игроков молодежной команды Natus Vincere Junior. Среди них оказался Topa. Другие двое — Иван kapacho Копленко и Кирилл Gospadarov Госпадаров. Последний присоединился к составу HellRaisers на тестовый период. 

Комментарии