Новость

Thorin раскритиковал формат отборочных на декабрьский LAN — ему ответил вице-президент ESL

7

Журналист и аналитик CS:GO Данкан Thorin Шилдс считает, что процесс квалификации на первый за последние полгода LAN — IEM Global Challenge 2020 — чрезмерно затянут. Об этом он написал в твиттере.

Помимо приглашенных команд (в соответствии с рейтингом ESL), на IEM Global Challenge выступят победители трех турниров. Первый из них пройдет 6–25 октября, второй — 15–25 октября, а третий — 6–22 ноября. По мнению Thorin, чемпионаты чрезмерно растянуты, учитывая, что итоговый LAN будет проходить всего пять дней.

Данкан Thorin Шилдс
Данкан Thorin Шилдс

«Посмотрите, насколько длинны турниры, которые являются всего лишь квалификацией на "большой" чемпионат. Видимо, профессиональные игроки должны страдать, потому что ESL / Modern Times Group [в этот холдинг входит ESL — прим. ред.] облажались».

С Thorin не согласился вице-президент ESL Ульрих Шульце. Он заявил, что компания согласовала даты с игроками и предоставила киберспортсменам продолжительный отдых между турнирами.

Ульрих Шульце, вице-президент ESL
Ульрих Шульце, вице-президент ESL

«Например, расписание IEM Beijing составлено таким образом, чтобы у игроков был более продолжительный перерыв, что было сделано в соответствии с фидбэком киберспортсменов. После DreamHack Open Fall и до конца IEM Beijing у участников будет как минимум 16 выходных в течение 28 дней».

17 сентября ESL объявила формат отборочных на IEM Global Challenge 2020. Если не возникнет дополнительных проблем, турнир станет первым LAN за полгода. Чемпионат пройдет в Кёльне, а его призовой фонд составит $500 тыс.

Комментарии